Confira agenda dos candidatos à Prefeitura do Natal para esta terça-feira (10)

Confira agenda dos candidatos à Prefeitura do Natal para esta terça-feira (10)

Os 13 candidatos à Prefeitura do Natal seguem em campanha nesta que é a última semana antes da votação, que será realizada no dia 15 de novembro. Confira a programação desta terça-feira (10): 

Afrânio Miranda (Podemos)

8h- Caminhada na Zona Norte (Bairros Pajuçara e Conjunto Parque Floresta)
15h- Caminhada em Potilândia
19h- Reunião em Cidade Nova


Álvaro Dias (PSDB)

8h30 – Entrevista para Jovem Pan/Tribuna do Norte
10h – Compromissos administrativos
14h – Gravação para programa eleitoral
18h – Reuniões comunitárias

Carlos Alberto (PV)

9h – Encontro com apoiadores e gravação de programa eleitoral com candidatos (as) da coligação Pensando Natal 
13h10 – Live, em todos os perfis  das redes sociais oficiais do candidato Beto 43 e na TV Web 43  
19h – Reunião com lideranças comunitárias da Zona Sul

Coronel Azevedo (PSC)

9h – Gravação de vídeos de campanha;
10h30 – Sessão ordinária (Assembleia Legislativa);14h – Reunião no Conselho Regional de Contabilidade;
19h30 – Participa de Live com a OPEN (Ordem dos Pastores Evangélicos de Natal);20h20 – Reunião com lideranças e apoiadores na Zona Norte;

Coronel Hélio (PRTB)

7h – Visita ao Grupo Compal
9h30 – Reunião com a presidência do CREA
14h – Visita à fábrica da Guararapes
17h – Reunião com apoiadores da área da segurança
19h30 – Reunião com apoiadores na Zona Norte

Fernando Freitas (PCdoB)

9h – Caminhada em Dix-sept-Rosado.
11h – Reunião no Conselho de Arquitetura e Urbanismo.
13h30 – Gravação de Programa Eleitoral
15h – Caminhada no Planalto
19h – Reunião com Contabilistas.
19h30 Reunião com apoiadores nas Quintas

Hermano Morais (PSB)

10h – Assembleia Legislativa.
14h – Visita ao CREA/RN.
15h30 – Visita aos amigos de Ponta Negra – Vila.
19h – Visita aos amigos de Mãe Luiza.
20h – Visita aos amigos de Cidade Nova.

Jean Paul Prates (PT)

8h30 – Reunião com o Conselho de Arquitetura e Urbanismo; Instituto de Arquitetos do Brasil e Sindicato/Federação Nacional dos Arquitetos 
14h – Caminhada em Nossa Senhora da Apresentação15h – Caravana 13 na zona Norte 

Kelps Lima (SD)

9h – Visita à liderança religiosa no Alecrim
14h – Encontro no Conselho Regional de Arquitetura, em Lagoa Nova
15h – Mini carreata nas Rocas e Brasília Teimosa
18h – Entrevista no AgoraRN, na Praça das Flores
19h – Reunião com candidato a vereador
21h30 – Videoconferência com a ORDEM DOS PASTORES DE NATAL

Nevinha Valentim (PSOL)

10:30 – Assinatura da Carta Compromisso da Engenharia, Agronomia e Geociências, no CREA-RN
15h – Panfletagem no Centro
19h – live sobre mobilidade urbana transmitida pelas redes sociais da Coletiva do SOL.

Rosália Fernandes (PSTU)

7h – conversa com trabalhadores da saúde no Tirol, Zona Leste de Natal.
10h – tem reunião com candidatos do partido.
19h – participa de plenária com apoiadores da campanha.


Não encaminharam agenda até o fechamento da reportagem:

Delegado Sérgio Leocádio (PSL)
Jaidy Oliveira de Sousa (DC)

Send a Comment

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *